A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

 

A

Albrecht, Helmuth

Alisjahbana, Sutan Takdir

Anhaltinische Landesbücherei Dessau

Apelt, Andreas H.

Arend, Angelika

Aris, Nancy

Armbröster, Klaus

Arp, Hans Jean

Athge, Kai

Auerswald, Christina

 

B

Bailer, Brigitte

Bala, Sharon

Ballerstedt, Maren

Barck, Simone

Bartsch, Kurt

Bartsch, Paul D.

Bastian, Alexander

Bauer, Walter

Bauer-Friedrich, Thomas

Bauernfeind, Wolfgang

Beckus, Paul

Behrends, Rainer

Bengsch, Andreas B.

Berdsenischwili, Lewan

Berg, Peter

Bergarchiv Freiberg

Bergelt, André

Berndt, Iris

Bersch, Günter

Bertrand, Nicolas

Bickhardt, Stephan

Bigalke, H.-Christoph

Biller, Georg-Christoph

Biskupek, Matthias

Bittner, Joachim

Bley, Clemens

Bliemeister, Simone

Bock, Jessica

Böhmer, Wolfgang

Bohse, Daniel

Bollmann, Henrik

Böszörményi, Zoltan

Böttge, Horst

Bottländer, Wendelin

Brade, Nikolaus

Brademann, Jan

Brandt, Sabine

Brecht, Eberhard

Brehm, Oliver

Brogatio, Heinz Peter

Brusatti, Otto

Burkhardt, Johannes

 

C

Conrad, Robert

Conrad, Wolfgang

Cramer, Bernd

Crummey, Michael

 

D

Dadder, Rita

Décultot, Elisabeth

Deutschländer, Gerrit

Diener-Staeckling, Antje

Diers, Knut

Dietze, Stefan

Disch, Tom

Dittrich, Volker

Dolgner, Angela

Dolgner, Dieter

Donnert, Erich

Döring, Hans-Joachim

Dunsch, Peter

Dunshirn, Alfred

Dziekan, Katrin

 

E

Eberle, Martin

Ecker, Christopher

Eckert, Rainer

Eger, Christian

Ehmke, Jochen

Ehrler, Ludwig

Einsingbach, Thomas

Eisenhauer, Gregor

Ellrich, Hartmut

Epperlein, Klaus

Erb, Andreas

 

F

Falkner, John Meade

Fandrey, Carla

Färber, Detlef

Feiblowitsch, Zipora

Feininger, T. Lux

Feldmann, Susanne

Fiedler, F. A.

Fikentscher, Rüdiger

Fingerhut-Säck, Mareike

Fischer, Ole

Flake, Otto

Franke, Albrecht

Franzos, Karl Emil

Freitag, Friedegund

Freitag, Werner

Fricke, Kurt

Friedrich-Bödecker-Kreise

Fritsch, Barbara

Fritz, Michael G.

Frommer, Jörg

Frotscher, Sven

Fuchs, Jochen

Fulda, Daniel

 

G

Gallas, Klaus

Garbe, Eberhard

Gasquet, Frédéric

Geffarth, Renko

Geringas, Tatjana

Gibas, Monika

Gilfert, Dieter

Göbel, Bernd

Goepper, Sibylle

Goethe-Institut Vietnam

Gogoberidse, Lana

Görner, Eberhard

Gosse, Peter

Götze, Wasja

Grabbe, Hans-Jürgen

Grafe, Roman

Grashoff, Udo

Gratz, Harald Reiner

Greye, Hans-Jürgen

Grigalashvili, Natela

Großbölting, Thomas

Groß-Striffler, Kathrin

Grote, Ludwig

Gruber, Sabine

Grunert, Frank

Grunewald, Thomas

Gujabidze, Anka

Gutgesell, Natalie

Gutschke, Irmtraud

 

H

Hametner, Michael

Hänel, Gerald

Haustein, Mike

Hawlik-Abramowitz, Markus

Heger, Wolfgang

Heilig, Helga

Heller, Thomas

Hellmann, Birgitt

Helm, Jürgen

Helten, Leonhard

Herden, Tim

Hess, Günter

Hesse-Kastein, Sebastian

Hettling, Manfred

Heyer, Katrin

Heyse, Nele

Hildebrandt, Annette

Hilscher, Eberhard

Hirschmann, Wolfgang

Historische Kommission für Sachsen-Anhalt e.V.

Hoba, Christine

Hochmuth, Enrico

Hoffmann, Axel

Hoffmann, Constantin

Höhne, Sven

Höland, Armin

Holm, Christiane

Hörbe, Olaf

Höroldt, Ulrike

Hubert, Hans W.

Hübner, Ivonne

Hufenreuter, Maria

Huhn, Nikolaus

 

I

Igel, Karsten

Immisch, T. O.

 

J

Jacobs, Olaf

Jacobshagen, Uwe

Jackwerth, Ulrike

Jäger, Franz

Jagers, Ron

Jankofsky, Jürgen

Jarecki, Helge

Jesse, Eckhard

Jörg, Ludwig

Jork, Rainer

Joroch, Carsten

Jost, Erdmut

Jürgens, Kai U.

Jüttemann, Andreas

 

K

Kabus, Jürgen

Kähne, Marina

Kähne, Ralph

Kaiser, Bruno

Kalandarishvili, Natia

Kalies, Grit

Kannmann, Paul

Kaps, Sebastian

Kassner, Jens

Kastein, Julia

Kaufholz, Bernd

Kemp, Wolfgang

Kenkmann, Alfons

Kertscher, Hans-Joachim

Kiefhaber, Christoph

Kirschner, Harald

Kittelmann, Jana

Klauß, Cornelia

Kleemann, Christoph

Klöppel, Eberhard

Kmita, Rimantas

Knetkowski, Karlotta

Knoblauch, Günter

Knorr, Stefanie

Koch, Bernhard

Köhler, Daniel

Kolbe, Hansheinrich

König, Ewald

Korall, Wolfgang

Köster, Gabriele

Kotte, Henner

Kranich-Rittweger, Jutta

Krause, Alexander

Krauße, Ulrike

Kreckel, Marga

Kreisler, Frank

Kreißler, Frank

Kreitel, Henning

Krischke, Roland

Krüger, Birte

Krüger, Klaus

Kuczynski, Ernest

Kugler, Jens

Kukulava, Maka

Kulinna, Martin

Kulturstiftung DessauWörlitz

Kulturstiftung Sachsen-Anhalt

Kunsthalle Rostock

Küpperbusch, Kerstin

 

L

La Salvia, Adrian

Lacher, Reimar F.

Lagatz, Uwe

Lampo, Hubert

Lander, Olga

Landesbeauftragter des Freistaats Thüringen zur Aufarbeitung der SED-Diktatur

Landesheimatbund Sachsen-Anhalt

Landeszentrale für politische Bildung Sachsen-Anhalt

Lange, Heidrun

Langer, Tanja

Le Minh Khue

Lehmann, Torsten

Lejava, Nino

Lemmer, Manfred

Lendt, Christine

Lenzyn, Peter

Levin, U.S.

Levine, Norman

Lewandowski, Tomasz

Liebe, Joachim

Liebermann, Doris

Liedtke, Christian

Lindner, Hans-Günter

Litt, Dorit

Loest, Erich

Lokatis, Siegfried

Lombard, Martine

Lordkipanidze, David

Louis, Bertrand

Lübeck, Wilfried

Lucius, Robert von

Lück, Heiner

Ludavičienė, Jurgita

Lüdicke, Lars

Ludwig, Jörg

 

M

Maaz, Hans-Joachim

Machemer, Gabriel

Mai, Rolf

Maiers, Wolfgang

Makowski, Werner

Manke, Johanna

Marten, Ralf

Martens, Olaf

Matz, Gustav

Matzke, Judith

Maximow, Sergej

Medem, Gevinon von

Meinhardt, Matthias

Meixner, Thomas

Menantes-Förderkreis

Menzel, Wieland

Messerschmidt, Klaus F.

Meumann, Markus

Meyer, Ralf

Middendorf, Bernhard

Mielzarjewicz, Marc

Millot, Cécile

Minner, Katrin

Mischo, Helmut

Miska, Hannah

Möbius, Regine

Moll, Michael

Monecke, Uta

Mortschiladse, Aka

Mothes, Thomas

Mühlenfels, Hanns von

Mühlfeld, Maria von

Mühlpfordt, Günter

Müller, Klaus

Müller-Bahlke, Thomas

Museum Berlin-Karlshorst e.V.

 

N

Nekrassow, Nikolai A.

Neugebauer, Anke

Neuhaus, Manfred

Neumann, Elke

Neumann-Becker, Birgit

Neusüss, Floris M.

Nititzki, Anja

Niven, Bill

Nowak, Cornelia

 

O

Ohms, Matthias

Ollendorf, Marie

Organo, Marco

Otte, Eva-Maria

 

P

Paal, Thomas

Paas, Sigrun

Paasch, Jürgen

Paasch, Kathrin

Pabstmann, Sven

Pacyna, Jana

Padevět, Jiří

Paetzke, Hans-Henning

Palatini, John

Panse, Ingo

Pantenius, Michael

Parak, Gisela

Pasch, Ralf

Pasternack, Peer

Pečar, Andreas

Penzel, Joachim

Perna, Giovanni

Peters, Olaf

Petsch, Peter

Petzinna, Berthold

Pfeifer, Ingo

Pfeiffer-Wentzel, Lore

Philipp, Almut

Philipsen, Christian

Piontek, Frank

Pixberg, Sandra

Poenicke, Cornelia

Poláček, Karel

Poniatowski, Stanisław

Poppe, Grit

Pöschl, Doreen

Postert, André

Pott, Ute

Pötzsch, Gerhard

Pruschmann, Tina

Puhle, Matthias

Pump, Günter

Purschwitz, Anne

 

 

R

Raap, Pia

Rackwitz, Thomas

Rakviashvili, Mariam

Ramming-Leupold, Gisela

Ranft, Andreas

Rauca, Reglindis

Reese, Bettina

Reese, Wolfgang

Regner, Freihart

Reichel, Maik

Reichert, Steffen

Reimers, Dirk

Reschke, Robin

Rhinehart, Luke

Richter, Birgit

Richter, Uwe

Riemann, Dietmar

Rietig, Thomas

Rink, Erika

Rinke, Hanno

Rittig, Roland

Rocher, Michael

Rockmann, Michael

Röschner, Mathias

Rosentreter, Georg

Rosenzweig, Werner

Rost, Klaus

Ruf, Wolfgang

Ruprecht, Michael

Russi, Florian

 

S

Saale-Unstrut-Verein für Kulturgeschichte und Naturkunde e.V.

Sächsisches Hauptstaatsarchiv Dresden

Sackmann, Reinhold

Sagurna, Marco

Sandke, Birgitt

Saure, Dominik

Schaal, Dirk

Schädlich, Anna

Schaller, Sabine

Schareck, Andreas

Schaufus, Hans

Scheer, Udo

Schellenberger, Alfred

Scheller, Veit

Schenkel, Renatus

Schepers, Hannah

Schero, Herbert

Schickele, René

Schierz, Kai-Uwe

Schilling, Falko

Schinkel, André

Schirmer, Uwe

Schloemer, Bernd

Schmerschneider, Heinz

Schmidt, Eberhard

Schmidt, Evelyna

Schmidt-Bergmann, Hansgeorg

Schmidt-Joos, Siegfried

Schneider, Mario

Schnelle, Michael

Schochow, Maximilian

Schöne, Thomas

Schopferer, Julia

Schröter, Nicole

Schuberth, Konrad

Schulz, Caroline

Schulze, Dietrich

Schulze-Thulin, Britta

Schumann, Conrad

Schwanfelder, Werner

Seeber, Birgit

Seemann, Annette

Seidel, Christina

Seyfarth, Göran

Siebert, Guido

Siegesmund, Siegfried

Sikora, Bernd

Šlepikas, Alvydas

Snethlage, Rolf

Sobiella, Jörg

Sopromadze, Natalia

Sperk, Anna

Spithaler, Hans-Otto

Sportverein Halle e.V.

Speich, Hanno

Spring, Bernhard

Spyra, Michael

Stache, Heide

Stadler, Ernst

Stadt Leuna

Steckmest, Sylvia

Steger, Florian

Steinbach, Matthias

Steinmetz, Karsten

Stenzel, Monika

Sternagel, Renate

Sternal, Bernd

Stifter, Adalbert

Stiftung Gedenkstätten Sachsen-Anhalt

Stiftung Schloss Friedenstein Gotha

Stöcker, Roger

Stolze, Elke

Stukenbrock, Karin

Suckel, Alexander

Sulakauri, Daro

Suske, Detlef

Szöllösi, Ingeborg

 

T

Taschitzki, Thomas von

Tautz, Lothar

Tempelhoff, Jana

Thiel, Jutta

Thiele, Andrea

Thoma, Heinz

Thürk, Harry

Tietke, Mathias

Traub, Ilona

Traub, Peter

Trieder, Simone

Trummer, Ulrike

Tschiche, Wolfram

Tsertsvadze, Zurab

Tuchscheerer, Heike

Țuculescu, Radu

 

U

Uecker, Günther

Ulbrich, Bernd G.

Ülkekul, Irena

Ullrich, Sabine

Untermaierhofer, Peter

Unzner, Christa

 

V

Valantin, Jean-Pierre

Valk, Gesa M.

Vaszary, Anne von

Verein für hallische Stadtgeschichte

Vögtle, Fabian

Voigtländer, Rudolf

Volkmar, Christoph

Völlger, Winfried

 

W

Wagner, Patrick

Walter, Hanne

Walter, Ulla

Walther, Achim

Walther, Joachim

Wangenheim, Inge von

Warmuth, Marco

Wassensdorfer

Watermann, Daniel

Weber, Rolf H.

Weckbach-Mara, Friedemann

Wedel Parlow, Wolf Christian von

Weil, Francesca

Weilandt, Doris

Weilandt, Markus

Wein, Margarete

Weinert, Jörn

Welp, Jörgen

Wensierski, Peter

Werkleitz Gesellschaft e. V.

Werner, Christoph

Wiethoff, Carolin

Wilde, Antje

Willenius, Roswitha

Wilunpan, Sirirat

Winzer, Peter

Wittenburg, Siegfried

Wittstock, Uli

Wogersien, Anke

Wünsch, Kurt

Würth, Ingrid

 

Z

Zade, Ralph

Zander, Malte

Zander, Manfred

Zaunstöck, Holger

Zedelmaier, Helmut

Zetzsche, Viola

Ziemann, Rüdiger

Zimmer, Keno

Zimmermann, Monika

Zinn, David

Zwie Back, Ray